
Май, в главном музее Чукотки - это космос, пионерия и пограничники. Тематика не сильно популярная, по доброй воле народ в массовом порядке, вряд ли пойдёт на подобные экспозиции. Но в эту ночь, музейный центр "Наследие Чукотки" - главная развлекательная городская площадка, потому что День пионерии, потому что Ночь в музее.
2. Ночь проводят в формате квеста

3. На удивление (моё удивление, ибо впервые попал на эту акцию в Анадыре) посетителей, к открытию "ночи" собралось человек 200. Актуальная нынче форма образовательного досуга

4. Директор музея Ольга Борисовна Расторгуева

5. Посетители с "зачётными книжками" перемещались по станциям, разгадывая ребусы и загадки.

6. Пограничники в зале временной экспозиции организовали электронный тир

7. Разборка калаша - занятие для пап. А руки-то помнят...

8. Эти "пистолеты" не разберёшь, но можно потрогать

9. Пластмассовый Карацупа

10. Станция "в небе Чукотки"

11. Получаешь задание и ищешь ответы на информационных стендах

12. Литературная гостинная

13. Телевизор-книжная полка

14. Краеведческая станция

15. Когда интересно, не важно, где думать и в каком положении записывать

16.

17. Самый большой зал анадырского музея. Здесь расположена постоянная экспозиция

18. Не живой уголок

19. Собери пазл пионерского значка.

20. "Зачётная книжка"

21.

22. Почётные пионеры-оленеводы

23. Зал "вселенная белого медведя"

24. Самое козырное место в музее. Наверху гигантская плазма, на которой показывают фильмы о белых медведях

25. После выполнения квеста церемония посвящения в пионеры. "Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь..." - помните эти строчки? Я, помню - май 1989 года.

26. Окружное телевидение

Journal information